Agenda

Eventi, corsi e workshop realizzati o selezionati da noi!

Gennaio 2019

23

mercoledì

Ginnastica per prevenzione e cura del mal di schiena – corso A

09:00, Balerna

23

mercoledì

Ginnastica per prevenzione e cura del mal di schiena – corso B

10:15, Balerna

23

mercoledì

Eutonia Gerda Alexander®

14:30, Balerna

23

mercoledì

Pilates metodo matwork – livello 1

17:00, Balerna

23

mercoledì

Pilates metodo matwork – livello 2

18:15, Balerna

23

mercoledì

Ginnastica tonificante – corso serale

19:30, Balerna

24

giovedì

Tai chi chuan – corso mattutino

09:15, Balerna

24

giovedì

Tai chi chuan – corso serale

18:30, Balerna

24

giovedì

Meditazione mindfullness – corso base

20:15, Balerna

25

venerdì

Metodo Feldenkrais® – corso mattutino

09:45, Balerna

26

sabato

Corso imparare a studiare

09:30, Balerna

28

lunedì

Ginnastica dolce

18:45, Balerna

28

lunedì

Biblioterapia – corso

20:15, Balerna

28

lunedì

Biodanza – corso

20:30, Balerna

29

martedì

Yoga – corso mattutino

09:30, Balerna

29

martedì

Yoga – corso serale

18:30, Balerna

29

martedì

Metodo Feldenkrais® – corso serale

20:00, Balerna

Febbraio 2019

16

sabato

“Essere sé stessi” e “darsi da fare” – Corso di psicosintesi

10:00, Balerna

17

domenica

Biancaneve – tragicommedia a 9 voci

16:00, Mendrisio

23

sabato

Bodywork meditativo

10:00, Balerna

Marzo 2019

23

sabato

Il sogno e la vita oltre la vita- Corso di psicosintesi

10:00, Balerna

24

domenica

Ho un punto tra le mani

16:00, Ligornetto

29

venerdì

Prevenzione: medicina tradizionale e complementare a confronto

20:30, Balerna

Aprile 2019

4

giovedì

Meditazione mindfullness – corso avanzato

20:15, Balerna

13

sabato

Eucromia dei 12 colori

10:00, Balerna

Maggio 2019

5

domenica

Parole, parole, parole

16:00, Mendrisio

Giugno 2019

6

giovedì

Tai chi chuan – Museo Vela

10:15, Ligornetto

Calendario

<< Gennaio 2019 >>
LunMarMerGioVenSabDom
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3